4-logo-site-topo
data-cabecalho-fdj-2022
logo-site-resultados-competicoes

Clique nos troféus para acessar a relação das coreografias classificadas nas competições do 38º Festival de Dança de Joinville.

mostra-competitiva
meia-ponta

Indicações para

Prêmios Especiais

Melhor Bailarino

Lucas Bazanella
Clagma Estúdio de Dança,
de São Paulo

 

Patrick Amaral
Centro de Artes Pavarini,
de São Paulo

 

PREMIADO
Arthur Wille

ATM Grupo de Formação,
de Minas Gerais

Melhor Coreógrafo(a)

Lucas Bazanella
Clagma Estúdio de Dança,
de São Paulo

 

Bruna Miragaia
Com Passo Companhia de Dança,
de São Paulo

 

PREMIADA
Danielle Rodrigues

Ballet Paraisópolis,
de São Paulo

 

Vitoria Candemil
Grupo Andanças de Rita Candemil,
de Rio Grande do Sul

 

Claudionor Alves
Arabesque Studio,
de São Paulo

 

Marcos Silva
Companhia de Ballet Adriana Assaf,
de São Paulo

 

Tatiana Souza e Marcus Vinicius Carvalho
Street Company Tatiana Souza,
do Paraná

Prêmio Especial

Companhia de Ballet Adriana Assaf
de São Paulo,
pela pesquisa da obra Laurência

 

PREMIADO
Corpo de Baile Noara Beltrami

do Distrito Federal,
pelo exemplo de superação

Melhor Bailarina

Samantha Cortez
Lapidari Companhia de Dança,
de São Paulo

 

Mariana Bittencourt
Grupo Impérios Ballet,
de São Paulo

 

PREMIADA
Ana Cristina Paulino

Centro de Artes Pavarini,
de São Paulo

 

Julia Meirelles
Eliane Fetzer Centro de Dança,
do Paraná

Melhor Grupo

Ballet Paraisópolis
de São Paulo

 

Grupo de Dança Andreia Mendes – Fundação Cultural de Timbó
de Santa Catarina

 

Programa Dançando na Escola – Escola Municipal Governador Pedro Ivo Campos
de Santa Catarina

 

PREMIADA
Lapidari Companhia de Dança

de São Paulo

 

Freedom Companhia de Dança
de Rio Grande do Sul

 

Companhia de Dança Liliana Vieira
de Santa Catarina

 

Street Company Tatiana Souza
do Paraná

 

ATM Grupo de Formação
de Minas Gerais

Prêmio Daniel Camargo

PREMIADO
João Massei

Instituto Marco de Dança

© 2019 Festival de Dança de Joinville. Todos os direitos reservados.